Приглашаем вас 15 февраля 2025 года в 10:00 на онлайн-встречу в чате Ассоциации вальдорфских школ России.
Встречу организуют Ольга Розанова, Людмила Гуделайтис, Ренате Пфластерер - руководители школ эвритмии, изобразительного искусства, искусства формирования речи (эти три школы входят в Сообщество антропософских искусств г. Санкт-Петербурге, подробнее на сайте www.spbsai.ru) .
Коллеги из Новосибирска, Москвы, Иркутска, Краснодара, Казани расскажут о том, как живет работа с искусствами в их школах.
Мы будем отвечать на вопросы, заданные Вами после встречи 18.1, в том числе:
- как решают задачу подготовки специалистов эвритмии, искусства речи, изобразительного искусства в отдалённых регионах, с ограниченным доступом к курсам;
- роль искусства в воспитании, становлении и развитии человека;
- учебный план вальдорфской школы: какое искусство особенно значимо в том или ином школьном возрасте.