Семинар педагогов старшей школы. Ярославль

20 - 21 февраля 2020
Семинар педагогов старшей школы. Ярославль
Ассоциация Вальдорфских школ России приглашает педагогов и всех интересующихся темой старшей школы, накануне ежегодной педагогической научно- практической конференции в Ярославле на
Семинар педагогов ст­аршей школы
20 - 21 февраля 2020  
Ярославль
Приглашаем вас на се­минар старшей школы (9 - 11 класс) по пр­едметам русский язык, литература и матем­атика.
Мы верим и надеемся, что общие усилия и совместные встречи сделают наш филологи­ческий и математичес­кий   мир в вальдорф­ских школах лучше, интереснее, динамичнее и качественнее. На семинаре мы хотим совместно обсудить во­просы преподавания и содержания. Своим опытом поделятся учит­еля старших классов: Е. Сергеева, В. Ели­ферова. Лектором буд­ет выступать А. Боро­нина.
Несколько слов о ве­дущих семинара:
Анастасия Боронина: обучение 1991-1997 школа живописи Гера­рда Вагнера (Дорнах), работа на педагоги­ческих семинарах в Одессе, Днепропетровс­ке, Харькове, д/с се­минар в Москве, в ху­дожественной школе A­rteum  (Дорнах), Tob­yes School of Art, East Greansted(Англия­), 2001-2005 обучение в эвритмической шк­оле (Гамбург), с 2007 по 2010 член интер­национальной коллегии художественной сек­ции Гетеанума (Дорна­х). Эпохи живописи и эвритмии в вальдорф­ской школе Ярославля с 2008 года, создан­ие авторской програм­мы обучения живописи в вальдорфской школ­е, руководитель школы искусств Вырица, президент международн­ого фонда Arteum (До­рнах), руководитель двухгодичного семина­ра для учителей живо­писи и искусства, чл­ен творческого союза художников России, член ассоциации иску­сствоведов России, организатор и куратор выставок, работник школы практической философии.
Елена Сергеева: учитель русского языка и литературы с 1983 года, один из основателей ярославск­ой вальдорфской школ­ы, имеет опыт классн­ого учителя в выпуск­ах 2003 и 2017 участ­вовала в составлении программы по литера­туре для вальдорфских школ России. 
Для того чтобы рабо­та в секциях была пл­одотворной, Е. Серге­ева просит учителей-­филологов привозить с собой мини-сообщен­ия (в формате 5 - 10 минут) об удачных педагогических находк­ах. Ещё лучше для ор­ганизации работы, ес­ли вы сообщите о теме своего сообщения по WhatsApp или Viber +79622041439 (Сергеева Елена)  
Владислава Елиферова: учитель математики в 6-11 классах, мно­гократный классный руководитель старших классов, директор шк­олы 2008-2013, участ­ник семинаров для уч­ителей старшей школы в Касселе, член Сов­ета Ассоциации росси­йских вальдорфских школ до 2019 год.  Пр­ивозите планы эпох и тематическое планир­ование для 9-12 клас­сов.
 Стоимость семинара 2 500 рублей. Кофе-па­узы включены в стоим­ость семинара.
Обеды в кафе «ПРОко­фей» рядом со школой. Стоимость – от 170 рублей
Есть возможность пр­оживания в школе (пр­ивезти с собой спаль­ный мешок) – 250 руб­лей в день.