Конференция старшеклассников «Учимся менять мир» (СПб)

15 - 17 марта 2019

Дорогие коллеги!

 

Приглашаем вас с учениками 10, 11 и 12 классов на конференцию старшеклассников “Учимся менять мир”.

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге, в школе “Центр Искусства Воспитания” 15-17 марта 2019 г.

Заявку на участие заполняйте до 1 марта по ссылке:

учителя - https://goo.gl/forms/NcCOPtWNVGB2V8LM2

ученики - https://goo.gl/forms/KaQxsqMvTW77QFfs1

 Идея этой конференции родилась сразу из нескольких запросов:

●     обменяться друг с другом опытом;

●     создать пространство, в котором старшеклассники смогут в процессе совместной работы пообщаться со сверстниками;

●     поделиться своим представлением о том, зачем нужна проектная деятельность;

●     дать возможность тем, кто сделал хорошие проекты выступить с ними и получить обратную связь;

●     вдохновить ребят на создание сильных проектов.

На конференции мы будем работать в небольших группах над созданием идей проектов и сможем посмотреть на результаты уже сделанных. Поэтому мы приглашаем учеников 10-12 классов, которые уже сделали проекты или будут работать над проектами в ближайшее время. Мы также очень ждем коллег, интересующихся этой темой - хочется конструктивного диалога и вдохновения от совместной работы.   

Организаторы:

 

Антонина Лизякина (lizjakinaa@gmail.com)

В 2006 году я окончила школу им. Пинского, где в старших классах я на себе прочувствовала, насколько захватывающими могут быть проекты. Поступив в институт, я увидела, что проектная деятельность была и очень полезной для меня: я научилась выступать на публике, оформлять аккуратно теоретическую часть проекта, сделала первые шаги в понимании того, как можно работать с информацией, добывая ее, в том числе в интернете, библиотеках и договариваясь о встречах со специалистами.

В течение многих лет я интересуюсь проектной деятельностью: слежу за тем, как развивается работа с групповыми и индивидуальными проектами в школе им. Пинского, принимаю участие в собеседованиях по индивидуальным проектам, посещаю отчеты и фестивали. В последние два года я посетила несколько семинаров и летнюю школу, посвященную проектной деятельности школьников, веду разновозрастные и индивидуальные проекты в Живой Школе.

 

Лилия Герасимова, учитель математики в школе «Центр Искусства Воспитания» Общеобразовательная школа и детский сад»

В нашей школе первые проекты делают восьмиклассники. Будучи в роли классного учителя и желая оказать своим ученикам помощь, я столкнулась с большим кругом вопросов проектной деятельности: Как выбрать тему? Как в выбранной теме найти нужное направление, которое возможно охватить с имеющимися знаниями и способностями? Как могут выглядеть теоретическая и практическая части проекта? Как правильно выбрать наставника ученику, делающему проект, не только в школе, но и в большом мире? Как можно в данной теме продвигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом?

Хотелось бы узнать и показать ученикам нашей школы, как проектная деятельность осуществляется и развивается в других вальдорфских школах.

 

Бланк Данила Алексеевич, выпускник школы им. Пинского, учитель обществознания, классный руководитель в шк. им. Пинского.

Последние 8 лет я курирую школьные индивидуальные проекты одиннадцатиклассников Московской Вальдорфской школе им. А.Пинского. За эти годы мы много работали над улучшением системы проектной деятельности и приобрели богатый опыт. Индивидуальные проекты стали для учеников нашей школы своеобразной выпускной работой, позволяющей ученикам воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.


Стоимость проживания в школе: 500 р.

Стоимость питания (без завтраков): 600 р.

Оргвзнос: 500 р.  

Организатор: Лизякина Антонина, lizjakinaa@gmail.com